повернутися Ї: дискусія

Храмов: Детей в лагере "Таврида-Сечь" учили не толерантности, а Родину защищать

По мнению старейшины русской казачьей общины "Соболь" Виталия Храмова, патриотизм и толерантность - совершенно несовместимые вещи. Так русский старейшина прокомментировал заявление руководителя секретариата меджлиса Заира Смедляева о том, что в лагере "Таврида-Сечь" и других подобного рода "мононациональных, моноконфесcиональных лагерях детям и подросткам навязывают шаблон условного врага и вероятного противника в лице крымского татарина и мусульманина", и что детей в таких лагерях необходимо воспитывать в духе "толерантности и патриотизма".

"Можно быть или патриотом или толерастом. Патриотизм и толерастия - это совершенно несовместимые вещи. Казаки никогда не будут толерастами. Принцип жизни казака в том виде, в котором он существует последние две сотни лет - за веру, царя и Отечество, и ни при каких обстоятельствах мы этот смысл нашей жизни не изменим. Мы будем жить во взаимоуважении и взаимопонимании с теми, кто хочет быть взаимоуважаем и взаимопонимаем, но толерастами, которые будут молча смотреть на то, как наших детей убивают, а потом кричат, что ничего не произошло, этого не будет никогда", - заявил Виталий Храмов в комментарии порталу "Новоросс.info".

Старейшина "Соболя" также отметил, что Украина - это моноэтническое, моноцивилизационное и монорелигиозное государство: "Моноэтническое государство - русского народа, монорелигиозное государство - православное и моноцивилизацинное - часть Третьего Рима. И вопрос в том, что если они (татары Крыма - ред.) хотят жить спокойно в мире и добрососедстве, то они должны учить этому своих детей и публично выражаться в этом духе".

По словам русского старейшины, татары Крыма "за всю историю нахождения в Таврии доказали свою искреннюю и глубокую ненависть ко всему русскому".

"Вопрос в том, что мы, русские, это помним, и если случится война, то стрелять и убивать друг друга будут не те, у кого есть украинский паспорт или паспорт другого государства, а те, кто принадлежат к своим этническим и цивилизационным общностям. За 500 лет промышленной работорговли между нами и ими стоит должок в 30 миллионов жизней, и мы ни разу за последние 700 лет не услышали слова извинения за это. Когда в клубе "Коттон" одни граждане с синими паспортам метелили арматурой других граждан с синими паспортами, то никто не спрашивал, "вы патриот Украины или нет". Говорили, что "вы - русские, и мы вас будем безнаказанно калечить". И когда нас начинают учить, как нам жить, мы говорим что вы отмечаете день четвертого чудесного спасения (первый день чудесного спасения когда Александр Васильевич Суворов оставил их живыми, второй день - когда после 1812 года их оставили живыми, третий день - когда после Крымской войны их оставили живыми и четвертый день - это 18 мая 1944 года), то ни разу никто не говорил о том, чтобы извиниться за эти злодеяния, которые творили их пращуры. И они должны учить своих детей, что пятого дня чудесного спасения не будет, никто долги по крови не забывал и не прощал. В нашей православной традиции срама не имеют только погибшие на поле боя, а работорговля, злодейские убийства безоружных женщин и детей срока давности не имеют. И именно этому они должны учить своих детей, потому что не мы должны им 30 миллионов жизней, а они нам должны. И именно в силу этого нас возмущает бездействие власти, которая позволяет лидерам этого организованного преступного сообщества нагло афишировать свои цели по территориальному расчленению государства и созданию этнического государства", - сказал Виталий Храмов.

По его словам, Украина - демократическое государство, а основной принцип демократии заключается в том, что меньшинство живет по законам, традициям и обычаям большинства. "Поэтому нравится господам из ОПГ "меджлис" или нет, они будут жить в уважении к нашим традициям и обычаям, и их традиции и обычаи будут исполняться лишь в том режиме, в котором они не противоречат нашим. Но если они считают, что мы будем контачить с организованным преступным сообществом, ставящим задачу территориального расчленения Украины, задачу восстановления промышленно-работорговческого крымского ханства, они глубоко ошибаются. Нравится кому-то или нет, это земли русской православной цивилизации Третьего Рима, и все, кто хочет жить в мире и спокойствии, не являясь русскими православными людьми, они могут жить в мире и спокойствии с нами, если они будут уважать наши обычаи и традиции. Это единственный способ мирного сосуществования, потому что мы не обязаны любить друг друга, но должна воля старших быть направлена на то, чтобы мы жили в мире. Но если они ставят в Краснолесье памятник убийцам наших женщин, детей и стариков и называют это памятником борцам с нацизмом, то это кроме как ненависти в отношении них не вызывает. И те люди, которые провели лагерь "Таврида-Сечь", они не учили детей любить нерусей, они учили их защищать Родину, и это прекрасное начинание, которое поддерживает вся русская общественность Таврии, Малороссии и русских земель", - подчеркнул Виталий Храмов.

 

 

http://novoross.info/kazaki/9008-hramov-detey-v-lagere-tavrida-sech-uchili-ne-tolerantnosti-a-rodinu-zaschischat.html


Яндекс.Метрика