повернутися Ї: дискусія

Сегодня в Константине Затулине нужно увидеть искреннего друга, и даже патриота Украины

На страницах Интернета очень остро обсуждается инициатива депутата Госдумы Константина Затулина, предлагающего разрешить соотечественникам на Украине получать российские паспорта без отказа от украинского гражданства и удивляюсь, как это интересное предложение воспринимается в штыки. Уважаемые мною депутаты Верховной Рады Украины Ярослав Кендзер и Тарас Стецкив, явно не проанализировав это мудрое предложение, погорячились и преждевременно заявили, что оно якобы несёт угрозу безопасности и целостности Украины. Сегодня в Константине Затулине нужно увидеть искреннего друга, и даже патриота Украины.

Считаю, руководство Украины поспешно должно обратиться к руководству и Госдуме России с просьбой поддержать инициативу Затулина и параллельно у себя дать указание внести встречные поправки и коррективы в украинское законодательство, позволяющее гражданам Украины приобретать второе гражданство. И пусть все граждане Украины желающие иметь второе гражданство имеют его!!!

Конечно, украинские законодатели, как пионеры по вопросу о двойном гражданстве на постсоветском пространстве в Конституцию Украины и другие нормативно-правовые акты, обязательно внесут небольшой пунктик: «граждане Украины, имеющие второе гражданство не имеют право быть избирателями и избираемыми, а также занимать любые должности в госструктурах, вплоть до обслуживающего персонала». Это вполне нормальная юридическая практика, отвечающая нормам международного права. Вот и всё! Так просто и гениально!

Поверьте, Константина Федоровича Затулина можно без обсуждения выдвинуть на соискание звания Героя Украины! Какие масштабы государственной и геополитической мысли и планов у депутата Госдумы России! Ведь одним махом, оригинально, предложение Затулина все структуры власти, Верховную Раду Украины, да всю Украину от Запада до Востока делает истинно украинской. Что скрывать в Крыму – в парламенте автономии, все уровни депутатских советов и структуры власти, минимум как на 30% займут крымские татары. И главное практически моментально снимается большая напряженность в области национального вопроса крымских татар в Украине!

Али Хамзин.



 


Яндекс.Метрика