на головну сторінку незалежний культурологічний часопис <Ї>

   www.ji-magazine.lviv.ua
 

Людмила Вовк, ANTI-COLORADOS

"Эпопея с Цемахом и заложниками"

Недавно мы описывали четыре (на самом деле их было больше) вариантов по поводу того, почему в зале суда был освобожден Цемах и теперь можно говорить о том, что сработал самый позорный и отвратительный вариант. В самом деле, по тем обвинением, которые были ему предъявлены, никакой иной меры пресечения, как содержание под стражей, быть не могло в принципе.

Единственное исключение (ведь это же не оправдательный приговор и обвинения в силе?) этосделка со следствием, когда подсудимый дает согласие раскрыть для следствия сведения, еще неизвестные и/или такие, что невозможно добыть другим путем. А кроме того, эти сведения должны касаться преступления более тяжкого или масштабного чем то, за которое его судят.

В данном случае, ничего такого не было и ничего иного, как решение суда «по звонку», от чего мы уже стали отвыкатьединственное тому объяснение. Но вот сегодня стало известно, что Цемаха включили в перечень лиц, подлежащих обмену пленными. Это вносит полную ясность в то, что делает нынешняя власть. Хотя, это было ясно еще до того, как она стала властью, но тем не менее, теперь это подтверждено прямыми и конкретными действиями.

Что же мы сейчас наблюдаем? Обмен пленными. А почему он происходит сейчас и не произошел раньше? А потому, что это – не простой обмен, будь это так, он давно бы уже состоялся. На этом обмене завязаны стратегические интересы Украины и РФ. Интересы Украины прозрачны и понятнывосстановление территориальной целости Украины и суверенитета на всей ее территории. Интересы РФ – прямо противоположныуничтожение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Открываем конституцию и смотрим обязанности граждан Украины и обнаруживаем, что единственная, прямо выписанная обязанностьзащита территориальной целостности и суверенитета Украины. Еще раз, это не желание или право, а прямая и непосредственная обязанность каждого гражданина. Примерно такая же норма права содержится в конституциях большинства стран.

Если ты не хочешь исполнять эту обязанность, у тебя есть просто выходсложить с себя гражданство Украины и ли стать гражданином другой страны, у которой (скорее всего) будет собственная норма права, подобная указанной выше. Но Украине ты уже ничего не должен. Если ты этого не сделал и не желаешь выполнять своей обязанности, либо действуешь прямо противоположным образом, то ты совершаешь тяжкое преступление, предусмотренное соответствующими статьями уголовного кодекса.

Эпопея с Цемахом и заложниками, на самом деле выглядит совершенно просто. Руководство Украины изъяла из условий обмена интересы Украины, а РФ этого не сделала. Поэтому, данное мероприятие можно назвать просто «Обмен, минус интересы Украины» или «Обмен, плюс интересы РФ». Таким образом, учитывая характер сданных интересов Украины и сохраненных интересов РФ, это мероприятие можно оценивать либо как сдачу интересов Украины, либо как действие в интересах РФ, страныагрессора.

Большинство, избравшее эту власть, подписалось под сдачей интересов Украины и их прямо сейчас сдают уже самым непосредственным и открытым образом. Все, кто хотел новых лиц, новой политики и всего нового – получили то, чего хотели. Теперь эти новые лиц – с кремлевскими звездами, политика – в угоду кремлю и действияпод контролем Кремля. Это как раз и есть то новое, за что вы проголосовали. Олигархи, коррупция, выворачивание карманов и хамство власти – те же самые, плюс кремлевские звезды. Это ваше достижение и от этого позора вы никогда не отмоетесь.

А нам – свое делать.

7 09 2019

https://www.facebook.com/100002133284741/posts/2392088277538925/?sfnsn=mo